Как защитить гаражные автоматические ворота от интеллектуального взлома

Времена, когда такие технологические новинки, как автоматические гаражные ворота не требовали защиты, остались в прошлом. Сегодня, чтобы сохранить имущество и транспорт нужно знать какие методы взлома используют воры. А поскольку их методы становятся все более изощренными, подход к защите должен быть на самом высоком уровне.

Одно из главных преимуществ, которым обладают автоматические ворота — дистанционное управление. Многие считают, что только владелец пульта способен управлять системой ограждения. Но грабители так не думают. Чтобы взломать автоматику преступники используют целый арсенал электронных отмычек.

Универсальный пульт

Прибор способен управлять автоматикой не используя подлинный брелок. Устройство улавливает и запоминает передаваемый импульс на дистанции. Во время сканирования пульт улавливает сигнал и записывает данные в память. Чтобы привести автоматику в действие нужно продублировать импульс, после чего ворота откроются.

Универсальный пульт для автоматических ворот

Возможности устройства, зависящие от цены:

  • - дальность считывания импульса;
  • - диапазон принимаемых частот;
  • - число сохраняемых в памяти сигналов;
  • - количество взаимодействующих устройств;
  • - способность управления разной автоматикой.

При утере оригинального брелока управления, чтобы избежать взлома автоматических ворот, необходимо обращаться только к официальному дилеру или производителю данного брелка.

Граббер

Прибор представляет собой улучшенную версию универсального пульта. Устройство имеет дисплей и несколько кнопок. Для считывания сигнала не требуется прямого доступа к автоматике управления, поскольку в граббере присутствует большое количество кодов разных производителей. Обычно совместимые системы указаны в списке инструкции.

Граббер - универсальный пульт для автоматических ворот

Преимущества граббера:

  • - количество записываемых сигналов до 25;
  • - наличие кодов большинства производителей;
  • - запись сигнала со значительной дистанции.

Сканер

Устройство применяют для изготовления аналогов дистанционных брелоков. Чтобы воспользоваться прибором нужен компьютер, соединительный кабель и доступ к автоматике. Принцип работы основан на прямом подключении к системе. Код сигнала сканируется и сохраняется, после чего передается на дубликат оригинального пульта.

Сканер сигнала пультов автоматических ворот

Если система имеет хорошую защиту, а автоматические ворота должны открыть новые сотрудники или родственники, то дубликаты приборов управления несложно сделать посредством сканера.

Способы защиты

Обезопасить ворота от интеллектуального взлома помогут следующие шаги:

  • - сбор информации о производителе;
    - просмотр отзывов;
    - знакомство с принципом действия;
    - сравнение нужной и предлагаемой степени защиты.
    - Система с динамическим кодом — наиболее надежное дистанционное управление. Чем устройство дороже, тем ниже вероятность взлома. Наличие опций позволит блокировать несанкционированный доступ, а более 16 млн постоянно меняющихся комбинаций, исключат возможность копирования сигнала.
    - Чтобы комфортное управление воротами не стало поводом для пеших прогулок, следует точно определить степень необходимой безопасности и выбирать соответствующую автоматическую систему.

Если вы переживаете за безопасность вашего жилища и сохранность имущества, доверьте работу по установке ворот специалистам компании Всевдом. Мы поможем выбрать надежное и долговечное решение.

Понравилась статья? Сохраните ее себе на стену: